Enhorabuena a todos los finalistas y recordar que la final se desarrollara entre el día 4 y 19 de junio donde tendréis otros 20 bloques, pero esta vez repartidos entre las dos salas.
¡¡Suerte y a disfrutar!!
INFANTIL MIXTA CEREZA WALL
TOPS
BONUS
POSICION
INF-5 GONZALO ESCUDERO CALVO
17
0
1
INF-1 ALBA GUTIÉRREZ GÓMEZ
16
0
2
INF-4 DULCE REDONDO SIMON
11
1
3
INF-7 NAHIA LIBERTAD REDONDO SIMÓN
11
1
3
INF-8 NICOLÁS GUTIÉRREZ GÓMEZ
11
1
3
INF-2 ANA VEIGA RODRÍGUEZ
9
4
6
INF-3 ÁNGEL REDONDO SIMÓN
8
1
7
INF-6 MARIO HERRERO CALVO
8
0
8
INF-9 SARA ALVAREZ CALLE
8
0
8
INFANTIL MIXTA ZIMA
TOPS
BONUS
POSICION
INF-12 AMETS REYES DÍAZ
15
2
1
INF-14 CARLOS FERREIRA GÓMEZ-VALADÉS
12
5
2
INF-18 JAVIER DE TENA CEBALLOS
12
3
3
INF-10 ADRIÁN MARCOS RODRÍGUEZ
12
2
4
INF-13 CARLA MARCOS RODRÍGUEZ
10
2
5
INF-19 MARÍA DE TENA CEBALLOS
10
1
6
INF-17 IRENE PÉREZ CEIJAS
8
2
7
INF-15 CARLOS GONZÁLEZ LÓPEZ
5
2
8
INF-11 ADRIANA CANDELARIO SANDÍN
5
0
9
INF-16 ELIA MOYANO KEITUQWA
4
2
10
JUVENIL FEMENINA CEREZA WALL
TOPS
BONUS
POSICION
JUV-3 MAITE VILA LÓPEZ
18
1
1
JUV-4 MARÍA SANTOS GONZÁLEZ
18
0
2
JUV-2 LUCÍA LÓPEZ SÁNCHEZ
16
0
3
JUV-5 MEIA LEON VILCHES
16
0
3
JUV-1 JARA BÁRCENA GALAVIZ
15
1
5
JUVENIL FEMENINA ZIMA
TOPS
BONUS
POSICION
JUV-6 AMANDA BECERRA ESPINOSA
14
4
1
JUV-8 NEREA GARRIDO FUENTES
14
3
2
JUV-10 PAULA BALLALTA SUAREZ
12
3
3
JUV-7 LUCÍA GAVIROCASCO
10
1
4
JUV-9 LUNA GARCIA GARCIA
0
0
5
JUVENIL MASCULINA CEREZA WALL
TOPS
BONUS
POSICION
JUV-14 LUCAS PEREZ NIETO
19
1
1
JUV-13 JORGE VEIGA RODRÍGUEZ
18
1
2
JUV-16 YAGO REAL WHITE
18
0
3
JUV-15 NADYAN LEON VILCHES
16
0
4
JUV-12 HECTOR LÓPEZ FAJARDO
15
1
5
JUV-11 ALVARO MUÑOZ NIETO
12
0
6
JUVENIL MASCULINA ZIMA
TOPS
BONUS
POSICION
JUV-20 JUAN CARLOS GONZÁLEZ FERRERA
20
0
1
JUV-19 EDUARDO OREJA GALVAN
19
1
2
JUV-21 LUIS GAVIRO SORIANO
18
1
3
JUV-18 DARÍO PÉREZ CEIJAS
17
1
4
JUV-17 ANTONIO FERNÁNDEZ LÓPEZ
12
1
5
JUV-22 MIGUEL MOYANO KEITUQWA
7
3
6
PROMOCIONAL FEMENINA CEREZA WALL
TOPS
BONUS
POSICION
PRO-2 BELÉN LÓPEZ ENRIQUEZ
14
1
1
PRO-5 MELISSA SANCHEZ POUX
13
2
2
PRO-4 GEMA SIMON BAYLE
13
1
3
PRO-3 BLANCA VILCHES BORDA
12
1
4
PRO-8 SOFÍA ALCÓN MORCILLO
11
1
5
PRO-1 ANA JIMÉNEZ VALBUENA
10
2
6
PRO-7 NURIA DELGADO PULIDO
10
2
6
PRO-9 SONIA DEL CORRAL BARRIGA
10
0
8
PRO-6 MIRIAM REDONDO HERNÁNDEZ
5
2
9
PROMOCIONAL FEMENINA ZIMA
TOPS
BONUS
POSICION
PRO-12 MARÍA DE LAS NIEVES DE LA ENCARNACIÓN AVILÉS
Este domingo 29 de enero se ha celebrado en Caminomorisco (Cáceres) la undécima edición de la carrera por montaña a pie de Cumbres Hurdanas, Copa de Extremadura de esta modalidad de la Federación Extremeña de [LEER MÁS]
Este año la Escuela Extremeña de Montaña de la FEXME vuelva a organizar la formación en Escalada Clásica en dos cursos diferenciados por niveles. Comenzaremos con un primer nivel dirigido a las personas que vengan [LEER MÁS]
Torrejoncillo tendrá su cita anual con la escalada, deporte en auge actualmente, el próximo 2 de Abril con la quinta edición de su competición de Escalada, el Torrescalada que se realizará como es habitual en el [LEER MÁS]
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Más información
Be the first to comment